
Экс-глава АП Януковича намерен попасть в новую Раду
Бывший глава Администрации президента Виктора Януковича Андрей Клюев собирается баллотироваться в Верховную Раду.
По информации канала, Клюев собирается выдвигаться от Либерально-демократической партии, а потому может не подавать документы в ЦИК лично.
На канале также отмечают, что он будет баллотироваться по 46-ому округу в Донецкой области.
The Newsroom также сообщает, что представитель партии уже подал документы Клюева, и сейчас их рассматривает комиссия.
Предельной является дата въезда в страну после новогодний праздников.
И, поскольку в конце того же месяца соратники Януковича уже бежали из Украины, отметок об их героическом выезде за границу в приграничных базах нету.
Теперь они могут заявить, что, например, все это время находились в подполье проукраинских партизан Крыма, а Крым - это Украина ", - отмечает издание.
Канал также добавил, что по этой причине ЦИК уже была вынуждена зарегистрировать бывшего заместителя генпрокурора при Януковиче Рената Кузьмина, который находился в розыске, а теперь баллотируется по списку Оппозиционной платформы - За жизнь.
Клюев находится под следствием в Украине - его подозревают в завладении с мая 2010 по апрель 2011 года госимуществом путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах.
По данным СБУ, Клюев живет в Московской области РФ.
Напомним, что ранее Интерпол снял Клюева с розыска, а Евросоюз отменил против него санкции.

Это может быть скоро: Тимошенко неожиданно заявила, когда завершится война в Украине

Трамп уволил вице-адмирала ВМС США Шошану Чатфилд: причина

Утвердили новое административно-территориальное деление Украины

Будет ли «переворот» в Белом доме: что для Трампа готовят республиканцы

Безуглая обвинила Сырского в ударе по Сумам и заявила о скоплении там военных

Рейтинг одобрения Макрона среди французов упал до 26%
