Lego анонсировал дебют нового Land Rover Defender конструктором
Lego анонсировал дебют нового Land Rover Defender конструктором

Lego анонсировал дебют нового Land Rover Defender конструктором

За компанией Lego подобного легкомыслия ранее не замечалось.

Однако, есть весомые основания подозревать, что новый набор «срисован» с еще не вышедшего «Дефендера».

Официально новый набор для сборки пока не вышел в продажу, но уже успел засветиться как модель «легендарного внедорожника« в ленте ресурса Brothers Brick - он посвящен новостям «кирпичного» бренда.

Если разглядывать фотографию, держа в уме шпионские снимки следующего поколения культового Defender, можно обнаружить немало сходства.

К примеру, практически идентичными выглядят колесные диски, линия крыши, оформление передней части с радиаторной решеткой и тому подобное.

Сомнения вызывают разве что наличие лебедки и оптика круглой формы, но, во-первых, ничего не мешает компании Land Rover снабдить этими деталями серийный внедорожник, а во-вторых, они могут быть и импровизацией дизайнеров Lego, создававших набор.

Сам конструктор серии Lego Technic состоит из 2 573 деталей.

Внедорожник, который предлагается собрать, получит функционирующую лебедку, управляемые передние колеса, четырехступенчатую коробку передач, независимую подвеску и три дифференциала.

Готовая модель вытянется в длину на 42 см, высота игрушечной машины составит 22 см.

Официально цена набора пока не названа, но, по слухам, она составит около 200 долларов.

В продаже Lego Defender появится в октябре, тогда как премьера серийного Land Rover Defender назначена на сентябрь – и это еще одно косвенное доказательство.

Источник материала
Поделиться сюжетом