Украина опустилась на четвертое место в медальном зачете Европейских игр

Николай Просторов и Антон Давыденко / Фото - НОК Украины.

24 июня копилка сборной Украины на II Европейских играх в Минске пополнилась только одной медалью: серебро в синхронных прыжках на батуте завоевали Антон Давыденко и Николай Просторов.

Очень близки к восхождению на пьедестал почета были дзюдоистка Галина Тарасова и батутистка Марина Кийко.

Первая уступила в бронзовой схватке представительнице Азербайджана Ирине Кинзерской из-за трех шидо, а вторая в финале индивидуальных соревнований по прыжкам на батуте стала четвертой с отставанием всего в 0.065 балла от бронзы.

Таким образом, Украина опустилась на четвертое место в медальном зачете Европейских игр, пропустив вперед Грузию, которая взяла золото в дзюдо.

Как и Украина, по 5 золотых наград имеют команды Италии и Франции, но они уступают по количеству серебряных медалей.

Лидировать продолжают сборные Российской Федерации и Беларуси.

Напомним, в первый день Европейских игр Украина завоевала 6 медалей, во второй – сразу 11.