В Украине продорожчають загранпаспорта и ID-карты: когда и на сколько
В Украине продорожчають загранпаспорта и ID-карты: когда и на сколько

В Украине продорожчають загранпаспорта и ID-карты: когда и на сколько

С 1 июля стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%.

Речь идет о паспорте гражданина Украины (ID-карта) и загранпаспорте.

Также подорожают и биометрические удостоверения для иностранцев на временное и постоянное проживание, сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

В службе отметили, что изменится стоимость бланков документов с бесконтактным электронным носителем.

В Украине продорожчають загранпаспорта и ID-карты.

Подорожание происходит в связи с тем, что 1 июля вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины, согласно которой приняты новые суммы стоимости административных услуг в сфере миграции, говорится в сообщении.

Так, стоимость паспорта гражданина Украины (ID-карта), который изготавливать до 20 рабочих дней, составит 345 гривен, до 10 рабочих дней, – 471 гривну.

Заграничный паспорт, который изготавливать до 20 рабочих дней, будет стоить 682 гривны, до 7 рабочих дней или 3 рабочих дней при наличии оснований, – 1034 гривны.

"Изменится также стоимость оформления ряда других документов, которыми документируют иностранцев и лиц без гражданства в Украине", – говорится в сообщении.

В службе добавили, что для граждан, которые уже оплатили административный сбор с целью получения услуги, но не успели оформить документ до 30 июня 2019 года, предусмотрена возможность осуществить доплату для получения государственной услуги.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!.

Источник материала
Поделиться сюжетом