Расстрел Евромайдана: Суд отпустил из-под стражи экс-главу киевской СБУ
Расстрел Евромайдана: Суд отпустил из-под стражи экс-главу киевской СБУ

Расстрел Евромайдана: Суд отпустил из-под стражи экс-главу киевской СБУ

Суд отпустил из-под стражи экс-главу Службы безопасности в Киеве и области Александра Щеголева, который обвиняется в преступлениях против Евромайдана.

Отмечается, что Шевченковский суд под председательством судьи Евгения Мартынова 26 июня изменил меру пресечения Щеголеву с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Об этом также сообщили адвокаты в делах Майдана в Facebook.

"Адвокаты Щеголева заявили ходатайство об изменении меры пресечения до заседания, ссылались в том числе на вчерашнее решение Конституционного Суда по представлению Савченко.

Большая мотивационная часть – оттуда", – сообщил прокурор по делу Александр Супрун.

Как ранее сообщал Фокус:.

Щеголев был задержан 20 августа 2015 года.

Он подозревается в причастности к убийствам участников Революции достоинства.

ГПУ 29 сентября 2015 года завершила досудебное расследование и предоставила стороне защиты для ознакомления материалы уголовного производства.

19 ноября 2015 года в Генпрокуратуре сообщили о завершении следствия относительно Щеголева и передаче ему материалов уголовного производства для ознакомления.

В 2016 году обвинительное заключение в отношении Щеголева было направлено в суд.

25 июня Конституционный Суд Украины признал неконституционным избрание для подозреваемых в государственной измене, терроризме, преступлениях против основ национальной безопасности Украины, а также препятствовании деятельности Вооруженных сил меры пресечения исключительно в виде ареста.

Источник материала
Поделиться сюжетом