АвтоВАЗ возобновляет производство автомобилей
АвтоВАЗ возобновляет производство автомобилей

АвтоВАЗ возобновляет производство автомобилей

АвтоВАЗ возобновит производство автомобилей в Ижевске и Тольятти с 5 июля 2019 года.

Об этом говорится в сообщении в пресс-службы компании.

В АвтоВАЗе подчеркнули, что нижегородский ООО «Завод Автокомпонент» возобновляет поставки компонентов и продолжит выполнять условия контракта.

«Взаимодействие и обсуждения с поставщиком будут продолжены в рабочем режиме», - добавили в компании.

Ранее в пресс-службе Волжского автозавода заявили, что простой вызван «очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки и срывом поставок необходимых комплектующих со стороны ООО «Завод Автокомпонент» (г.

Нижний Новгород)».

В АвтоВАЗе отметили, что предприятие делало все возможное ради недопущения остановки производства и сейчас предпринимает все необходимые шаги для возобновления работы на сборочных линиях.

Это уже не первый случай, когда АвтоВАЗ вынужден приостановить сборку автомобилей в связи с невыполнением контрактных обязательств нижегородским поставщиком «Завод Автокомпонент».

Так, весной 2018 г.

из-за сбоя в поставках комплектующих образовался простой на линиях ижевского предприятия, где собирают Lada Vesta.

Источник материала
loader
loader