Партия «Слуга народа» требует от ЦИК восстановить регистрацию Куницкого
Партия «Слуга народа» требует от ЦИК восстановить регистрацию Куницкого

Партия «Слуга народа» требует от ЦИК восстановить регистрацию Куницкого

Партия «Слуга народа» поддерживает позицию Александра Куницкого обжаловать решение ЦИК об отмене его регистрации кандидатом в народные депутаты и видит в этом решении политический мотив, - сообщает пресс-служба политсылы.

По словам юристов партии, решение ЦИК об отмене регистрации Куницкого кандидатом в народные депутаты было принято с грубым нарушением закона, поскольку комиссия не учла позицию представителя партии и объяснения кандидата о том, что он находился за пределами Украины в связи с командировкой.

«Продолжительность пребывания Александра Куницкого за границей не была больше, чем это разрешено требованиями законодательства.

Мы это озвучивали, однако ЦИК этот факт учитывать отказалась », - пояснил представитель партии« слуг народа », адвокат Александр Качура.

Он отметил, что жалоба от заявителя, на основании которой было вынесено постановление ЦИК об отмене регистрации, была подана с нарушением законодательства в части упущения сроков.

Ранее, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Александр Куницкий заявил, что решение ЦИК он обжалует в суде.

«Только что ЦИК сняла мою кандидатуру с выборов! Грановский прекрасно знает, что я восстановлюсь через суд и выиграю по 169 округу! 9 «мотивированных» Грановским членов ЦИК проголосовали против меня! 7 членов ЦИК были против моего снятия.

Это и есть четкий сигнал политического давления! Ни один из них не удержался! По информации, которую мне сообщили, Порошенко лично звонил членам ЦИК и «топал ногами», чтобы меня снимали под любым предлогом! », - заявил Куницкий на своей странице в соцсети.

Источник материала
loader
loader