На Закарпатье определились с местами для кемпингов
На Закарпатье определились с местами для кемпингов

На Закарпатье определились с местами для кемпингов

Рабочая группа по разработке и реализации пилотного проекта «Кемпинги Закарпатье» обсудила основные мероприятия для обустройства туристических кемпингов на территории области.

Как сообщает Управление туризма и курортов драть Закарпатской ОГА, сейчас разработан пошаговый план действий для размещения кемпингов на территории области - как за пределами населенных пунктов так и в них.

Отмечается, что шаги предложенного плана действий включают этапы от определения земельного участка до ввода объекта в эксплуатацию.

Этот план действий является так называемой «дорожной картой» для потенциального инвестора.

Поскольку выбранное место для обустройства кемпинга должно быть расположено вблизи туристически привлекательных объектов и мест, а также туристических (пешеходных, велосипедных, автомобильных, конных и т.

д.) маршрутов, то ОС «РТО Закарпатье» подала такие предложения относительно мест размещения кемпингов:.

• г.

Ужгород - с.

Ужок (Великоберезнянского района) - по этому направлению проходит веломаршрут, который совпадает с автодорогой, автобусными и железнодорожными маршрутами.

• с.

Нижние Ворота - с.

Синевир - по этому направлению проходит веломаршрут, который совпадает с Зарпатським туристическим путем, а также автомобильными и автобусными маршрутами;.

• г.

Берегово - г.

Виноградово - через это направление проходит водный путь р.

Тиса и веломаршрут, что совпадает с автомобильными и автобусными маршрутами;.

• с.

Биласовица Воловецкого района вблизи туристического маршрута к г.

Источник материала
Поделиться сюжетом