Погода снова обрушит свой гнев на украинцев: «пощады не ждите»
Погода снова обрушит свой гнев на украинцев: «пощады не ждите»

Погода снова обрушит свой гнев на украинцев: «пощады не ждите»

Погода на начало недели принесет в Украину дожди и влажность, которые накроет большую часть страны.

«15 июля в северных, большинстве западных и центральных областей, днем также местами в южной части кратковременные дожди, местами грозы, в северных, Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях местами значительные дожди; на остальной территории без осадков.

Ветер на Правобережье преимущественно западный, на остальной территории восточный, 5-10 м/с, во время гроз отдельные порывы 15-20 м/сек», — говорится в сообщении.

Также синоптики рассказали, сколько градусов будет показывать термометр.

«Температура ночью 10-15°, на побережье морей до 18°; днем в западных, северных и Винницкой областях 19-24°, на остальной территории 25-28°; на если вороны летают й Карпат ночью 6-11°, днем 9-14°», — подчеркивается в сообщении.

В результате непогоды, которая вчера застала врасплох Украину, из-за срабатывания системы защиты линий электропередач остались обесточенными 211 населенных пунктов в 8 областях.

По словам спасателей, без электроэнергии в Ивано-Франковской области – 70 населенных пунктов, в Киевской – 52, Черниговской – 26, В Сумской – 23, Житомирской – 17, Черкасской – 15, Кировоградской -4 и Черновицкой — 4.

По имеющейся информации, на территории Ивано-Франковской области из-за непогоды повреждены кровли 30 зданий (18 жилых, 3 хозяйственных, 9 социальной сферы), подтоплено 19 жилых домов и 176 домохозяйств.

По состоянию на 29 июня, остается подтопленными 8 жилых домов и 64 домохозяйств.

Также в ГСЧС сообщили, что «под раздачу» попала Винницкая область.

В Гайсинском районе непогода повредила кровли ООШ № 4 г.

Гайсин и ООШ с.

Гунча Гайсинского района.

Добавим, разрушительная стихия продолжает бушевать в Иркутской области России.

Сильный паводок привел к по-настоящему катастрофическим последствиям: в результате наводнения уже 5 человек погибли и еще более 500 обратились за медицинской помощью, 112 из них были госпитализированы.

В российском МЧС сообщают, что вода подтопила уже почти 4,2 тысячи жилых домов, в которых проживают в общей сложности более 10 тысяч человек.

Наводнение также затронуло важные федеральные дороги.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.

Источник материала
Поделиться сюжетом