"Хватит терпеть!" В Европе призвали нанести удар по союзнику Путина
"Хватит терпеть!" В Европе призвали нанести удар по союзнику Путина

"Хватит терпеть!" В Европе призвали нанести удар по союзнику Путина

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после неудавшейся попытки переворота в 2016 году не только приказал арестовать десятки тысяч своих противников, но и ограничил в стране чуть ли не все свободы, которые лежат в основе каждого демократического государства.

"Хватит терпеть Эрдогана… В Турции царит произвол, а правосудие в стране словно собачонка выполняет любые команды из президентского дворца.

Непрекращающиеся зачистки и вовсе выходят за все мыслимые рамки", – пишет журналист Die Presse Кристиан Ульч, передает RT.

По его словам, несмотря на это Брюссель продолжает предоставлять Анкаре финансовую помощь для стран, которые претендуют на вступление в Европейский Союз.

"Это просто абсурд какой-то.

Стране, которая элементарно вытирает ноги об Копенгагенские критерии, нечего делать даже в приемной Евросоюза.

И тем не менее Европа продолжает платить – и при этом накидывает миллиарды сверху по договору о беженцах", – добавил Ульч.

Журналист подчеркнул, что Соединенные Штаты и Европа должны ударить по ахиллесовой пяте Эрдогана и перекрыть Турции финансовый кран.

Эрдоган ограничил в стране свободы, которые лежат в основе каждого демократического государства.

Отмечается, что Вашингтон планирует дождаться годовщины состоявшейся в 2016 году попытки госпереворота в Турции, чтобы "избежать разжигания дальнейших спекуляций о том, что США несут ответственность за восстание".

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!.

Источник материала
Поделиться сюжетом