Лагард ушла в отставку с поста главы МВФ
Лагард ушла в отставку с поста главы МВФ

Лагард ушла в отставку с поста главы МВФ

Управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард покинет должность с 12 сентября, говорится в заявлении Лагард.

«Я встречалась с Исполнительным советом и подала заявление об уходе из Фонда, которое вступит в силу с 12 сентября 2019 года.

Приостановление моих обязанностей в качестве управляющего директора, о котором было объявлено ранее, будет оставаться в силе до тех пор», – заявила Лагард.

Глава МВФ напомнила, что решение связано с выдвижением ее кандидатуры на пост президента Европейского центрального банка (ЕЦБ).

«Исполнительный совет теперь будет предпринимать необходимые шаги для продвижения вперед в процессе выбора нового управляющего директора.

Дэвид Липтон остается нашим исполняющим обязанности управляющего директора», – добавила Лагард.

В начале июля Кристин Лагард приостановила работу на должности главы МВФ в связи с выдвижением ее кандидатуры на президента Европейского центрального банка.

Лагард занимает должность директора-распорядителя Международного валютного фонда с июля 2011 года, ранее она занимала должности министра экономики и финансов Франции.

Источник материала
Поделиться сюжетом