Galaxy Note 10 будет работать на том же Snapdragon 855
Galaxy Note 10 будет работать на том же Snapdragon 855

Galaxy Note 10 будет работать на том же Snapdragon 855

Samsung уже давно повадилась выпускать по две версии своих флагманов для разных рынков: с процессором Snapdragon и с процессором Exynos, которые Samsung производит сама.

По словам представителей издания Win.

Future, версия Galaxy Note 10 с процессором от Qualcomm будет работать на том же Snapdragon 855, который питает смартфоны линейки Galaxy S10, а не на Snapdragon 855 Plus, который Qualcomm представила ранее на этой неделе.

Как и многие слухи и подробности о Galaxy Note 10, появившиеся в сети, эта новая информация не стала большим сюрпризом, и для этого есть несколько причин.

Во-первых, Snapdragon 855 Plus только что был официально анонсирован, так что пройдет еще несколько месяцев, прежде чем устройства с новым чипом появятся на рынке.

Asus ROG Phone II станет первым смартфоном с SD 855 Plus на борту, и Qualcomm заявляет, что другие устройства, работающие на этом чипе, появятся к концу этого года.

Но в связи с тем, что Galaxy Note 10 поступит в продажу в конце августа, Samsung, вероятно, уже начала массовое производство своего следующего флагмана, а это означает, что компания уже получила чипы Snapdragon 855 от Qualcomm.

Samsung наверняка осознанно хотела использовать в своём новом флагмане обычный чип Snapdragon 855, ведь ее собственный Exynos 9820, который установлен в линейке Galaxy S10, отстает от Snapdragon 855 как по производительности, так и по эффективности энергопотребления, так как 9820 изготовлен по 8-нм техпроцессу, а Snapdragon 855 – по 7-нм техпроцессу.

В такой ситуации вполне естественно было бы ожидать, что Samsung захочет немного выровнять баланс с Note 10 и новым процессором Exynos 9825.

Последний является первым 7-нм мобильным чипсетом компании и теоретически будет иметь как минимум лучшую эффективность, чем Exynos 9820.

Snapdragon 855 Plus является минорным обновлением по сравнению с обычным SD 855.

Стоит также отметить, что Snapdragon 855 Plus не является значительным обновлением по сравнению с обычным 855, и именно этот факт должен немного успокоить тех, кто ожидал увидеть в следующем флагмане корейцев самый мощный процессор из имеющихся на рынке.

Итерация Plus направлена ​​на повышение производительности графического процессора, при этом Qualcomm заявляет в своей рекламной кампании о 15-процентном ее приросте по сравнению с Snapdragon 855.

Также немного увеличилась тактовая частота процессора (с 2,84 ГГц до 2,96 ГГц), и это все.

SD 855 Plus должен идеально подходить для чего-то вроде Asus ROG, который позиционируется в качестве игрового смартфона и должен демонстрировать максимальную производительно в играх, но в целом он предлагает очень мало преимуществ по сравнению с уже превосходным Snapdragon 855, запаса мощности которого хватит ещё надолго.

Источник материала
Поделиться сюжетом