В Украине запустили онлайнкурс по противодействию домашнему насилию
В Украине запустили онлайнкурс по противодействию домашнему насилию

В Украине запустили онлайнкурс по противодействию домашнему насилию

Координатором проектов ОБСЕ в Украине и студией онлайн-образования Ed.

Era создан новый онлайн-курс по противодействию домашнему насилию, который с сегодняшнего дня, 18 июля, доступен для пользователей.

"Этот курс рассчитан на широкую аудиторию и имеет целью способствовать распространению осведомленности украинцев о том, что такое домашнее насилие и как его преодолеть", - говорится в сообщении.

Посетители курса получат понимание того, какие различные формы может иметь домашнее насилие, в том числе физическое, сексуальное, психологическое и экономическое.

Тексты, лекции и иллюстрации помогут разобраться в причинах и последствиях, обусловливающих насилие.

"Курс может быть полезным для тех, кто уже работает в этой сфере, а также для тех, кто пострадал от домашнего насилия, или людей, которые стали свидетелями такого случая.

Этот курс предоставляет детальное описание усилий, которые можно приложить для реагирования на ситуацию домашнего насилия с помощью имеющихся государственных инструментов и ресурсов неправительственных организаций ", - сообщили в офисе Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

Курс будет также использован в тренинговых программах, реализуемых при содействии ОБСЕ в Украине для специалистов, работающих в этой сфере: правоохранителей, социальных работников и психологов, а также педагогов школ и университетов.

Согласно исследованию о насилии над женщинами, проведенного ОБСЕ в 2018 году, 7,6% опрошенных украинских женщин указали, что они подверглись физическому и / или сексуальному насилию со стороны своих партнеров в течение года.

Источник материала
Поделиться сюжетом