На Сумщине в ОТГ открыли второй офис Open Space
На Сумщине в ОТГ открыли второй офис Open Space

На Сумщине в ОТГ открыли второй офис Open Space

Тростянец стал вторым городом в Сумской области, где открыт офис нового образца для предоставления услуг в сфере государственной регистрации.

«Год назад мы открывали первый в Сумской и пятый в Украине Open Space.

За это время там получили услуги 18455 граждан.

Мы все увидели его преимущества: удобное расположение в центре города Сумы, электронная очередь, оборудованные рабочие места специалистов юстиции, высокая насыщенность правовой информацией, возможность спокойно находиться на приеме с ребенком, который может играть в детском уголке.

Такого же качества услуг заслуживают и жители других городов», - отметила на открытии офиса глава юстиции Сумщины Ирина Свистун.

Голова Тростянецкой ОТГ Юрий Бова первым воспользовался услугами нового офиса: получил консультацию на рецепции, взял талон, получил у специалиста услугу по выдаче повторного свидетельства о рождении (поскольку старое свидетельство утратило надлежащий внешний вид).

Вся процедура заняла несколько минут.

Офис «Open Space - это открытое пространство по предоставлению услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния.

Здесь можно получить свидетельства или повторные свидетельства о рождении, о браке или его расторжении, свидетельство об изменении имени, выдержки из государственного реестра актов гражданского состояния.

В целом будут предоставлять 12 видов услуг.

Источник материала
Поделиться сюжетом