В день выборов впервые задействуют систему авиабезопасности МВД
В день выборов впервые задействуют систему авиабезопасности МВД

В день выборов впервые задействуют систему авиабезопасности МВД

В день голосования 21 июля будет задействовано дополнительно 132 500 сотрудников МВД.

Впервые для обеспечения порядка в день выборов задействуют систему авиационной безопасности МВД.

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В день голосования будет задействовано дополнительно 132 500 сотрудников МВД (Нацполиции, Нацгвардии, пограничной, миграционной, спасательной служб), включая оперативное дежурство групп быстрого реагирования, спецназ и – впервые (!) - систему авиационной безопасности МВД", - написал Аваков.

В слайдах, которые он обнародовал, отмечается, что из этого количества сотрудников МВД порядок в день голосования будут обеспечивать 73700 полицейских, 6593 нацгвардейцев, 38201 спасателей, 8029 пограничников, 1289 сотрудников ГМС, а также 4699 представителей ВУЗов со специфическими условиями обучения.

.

Система авиабезопасности МВД.

.

.

.

.

.

Министр добавил, что будет усилен контроль государственной границы, противопожарные и пиротехнические подразделения.

"Все наши ЦОВВ работают в чрезвычайном режиме и готовы прийти на помощь и обеспечить защиту и безопасность", - написал он.

Аваков подчеркнул, что Нацполиция работает вне политики, "и потому - наши требования одинаковы для всех кандидатов, от самых провластных до радикально оппозиционных: четкое исполнение Закона о выборах".

"Я еще раз подчеркиваю, мы одинаково жестко будем относиться как к провластным партиям и кандидатам, так и к оппозиционным", - добавил глава МВД.

Он отметил, что у МВД есть силы, средства и мотивация для обеспечения безопасности и законности.

"Мы качественно и непредвзято выполняем свою работу.

Но по-настоящему безупречным избирательный процесс будет только при понимании и поддержке общества и каждого гражданина", - подчеркнул Аваков.

Он отметил, что если гражданин думает, что его "маленькая ложь или небольшая несчастная копейка" не повлияет на большой общий результат - то повлияет, "и ответственность – вплоть до уголовной – за нарушение точно нести лично Вам".

"Поэтому в эти решающие дни выборов – обращаюсь к каждому из Вас: уважаемые мои сограждане, не участвуйте во лжи, не поддерживайте ложных действий вокруг выборных процедур! Ваша четкость и честность на этих выборах даст нам всем невероятную энергию и силу для позитивных изменений.

Это важно", - отметил Аваков.

Он также напомнил, что нельзя приносить на избирательный участок символику партии или кандидата – в том числе приходить на голосование в футболках или бейсболках с символикой.

"Нельзя: голосовать за другого человека; выносить бюллетень (неважно – заполненный или нет) за пределы участка; показывать кому-либо заполненный бюллетень; фотографировать свой или чужой бюллетень; опускать в урну больше одного (своего!) бюллетеня; умышленно портить бюллетень; агитировать за партию или кандидата", - информировал министр.

Он также призвал украинцев, если они увидят, что кто-то нарушает эти правила – немедленно сообщить об этом членам избирательной комиссии.

"Если же Вы заметите ЛЮБОЕ нарушение общественного порядка – обратитесь к полицейскому, несущему дежурство возле УИК.

Вы так же можете позвонить на горячую линию Ситуационного штаба МВД: 044-254-9756 или отправить сообщение по электронной почте: vybory@mvs.

ua", - сообщил Аваков.

Он выразил убеждение, что очень важно, чтобы выборы прошли спокойно, законно и честно.

"Поэтому выборы ДОЛЖНЫ быть честными.

Это критически важно для страны и для каждого из нас! Думайте.

И делайте свой честный выбор", - отметил Аваков.

Інфографіка: МВС.

Источник материала
Поделиться сюжетом