/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2019%2F2019%2F%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C%2F19%2F1549303816-3631.jpg)
Убийство Гандзюк: приговоры пятерым исполнителям вступили в силу
Приговоры пятерым обвиняемым в убийстве активистки Екатерины Гандзюк вступил в силу.
Это произошло после того, как Днепровский апелляционный суд вернул заявителям апелляционные жалобы, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
Жалобы подали адвокаты фигурантов дела Гандзюк Владислава Мангера, Алексея Левина и Николая Ставицкого, которые не были осуждены.
Судья мотивировал свое решение тем, что в приговорах обвиняемым не упоминаются фамилии Мангера и Левина, а что касается Ставицкого, то хоть его фамилия и инициалы в приговоре есть, однако обвинений против него судебное решение не содержит.
"Приговор касается исключительно обвинения лицам, которые заключили соглашение о признании виновности.
Исследование и оценку правомерности действий других лиц, которые такое соглашение не заключали, суд не осуществлял", – говорится в постановлении.
Документ вступил в законную силу 18 июля и может быть обжалован в Верховном суде в течение трех месяцев.

