/https%3A%2F%2Fi.obozrevatel.com%2F2019%2F7%2F20%2F121.jpg)
"Это не украинцы, а малороссы!" Под Киевом унизили медика ВСУ
На Киевщине водитель маршрутки отказал в бесплатном проезде участникам боевых действий, оскорбив медика Вооруженных сил Украины.
Инцидент произошел в маршрутке рейса Белая Церковь – Киев, сообщила на своей странице в Facebook Юлия Евдокимова, с которой и конфликтовал водитель.
Она рассказала, что в автобус, кроме нее, также зашел мужчина с удостоверением УБД.
Водитель сказал, что один из них должен заплатить половину стоимости проезда, а другой – полную сумму.
"Думала промолчать, как всегда проглотить.
Но второй парень не смолчал.
В результате:.
Мы вас возим с 2014 года, скажите спасибо.
Это междугородняя маршрутка, используйте те талоны, что вам дают с УБД.
Скажите спасибо, что один из вас платит полцены, а не по полной.
Какой такой Закон Украины? Покажите, не знаем..." – написала медик.
Она добавила, что, заметив конфликт, к транспорту подбежал другой водитель, который предложил девушке ехать его маршруткой бесплатно.
Однако, он отправлялся только за полчаса.
Евдокимова попросила мужчину говорить с ней на украинском языке (так как тот общался на русском, а также грубил ей).
"Ответ был фееричным: а что тебе не нравится, все такие прям украинцы стали, тебе паспорт показать? Я в Украине живу дольше, чем ты на свете (парню на вид лет 35)", – рассказала медик.
"Сижу и думаю: и что я этому водителю такого сделала, вроде на брудершафт с ним не пили, что он сразу тыкать начал..
А Закон Украины мне сказали заснуть себе в ж..
Хорошо, что второй парень не слышал, потому что была бы бойня", – подытожила Евдокимова.
Юлия Евдокимова.
Facebook Yulia Evdokimova.
"Это не украинцы, а малороссы", "Такого быдла много на дорогах", "Нужно было вызывать полицию!" – пишут пользователи сети в комментариях.
Отметим, ст.
12 ЗУ "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" гарантирует участникам боевых действий бесплатный проезд:.
всеми видами городского пассажирского транспорта;.
автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности;.
железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения;.
автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных независимо от расстояния и места проживания.
В марте водитель пригородной маршрутки №825 из Киева в Боярку избил пассажира.
У пострадавшего – ушиб головного мозга и серьезные переломы.
Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!.

