Полиция три года ищет интернет-мошенника из OLX
Полиция три года ищет интернет-мошенника из OLX

Полиция три года ищет интернет-мошенника из OLX

Полицейские почти три года расследуют уголовное дело, открытое по признакам преступления, предусмотренного статьей 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»).

Неизвестный злоумышленник ещё в 2016 году под предлогом покупки продуктов за границей завладел 3000 гривен доверчивой украинки.

За это время дело не сдвинулось с мертвой точки.

Согласно материалам дела, седьмого сентября 2016 года потерпевшая в сети Интернет на сайте «OLX» нашла объявление от лица жителя Львовской области, в котором предлагалось приобрести продукты питания из Италии по заниженной цене.

Потерпевшая связалась с продавцом.

который сообщил, что продукты нужно заказывать на сумму не менее 3000 гривен, а также нужно сразу заплатить денежные средства в полном размере.

.

Не подозревая подвоха, женщина оплатила товар, однако в дальнейшем продавец просто исчез.12 сентября того же года полиция открыла уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 190 Уголовного кодекса Украины.

.

Однако почти за три года расследования копы не сильно продвинулись: только 17 июля этого года они получили разрешение от суда на доступ к информации о собственнике счета, но который потерпевшая перечислила деньги.

Теперь у полицейских есть месяц, чтобы получить информацию от банка, но, учитывая скорость расследования, есть мнение, что правоохранителям понадобится ещё год.

Источник материала
Поделиться сюжетом