Фальсификации и “застрявшие” протоколы: “Слуга народа” заявляет о нарушениях в двух округах
Фальсификации и “застрявшие” протоколы: “Слуга народа” заявляет о нарушениях в двух округах

Фальсификации и “застрявшие” протоколы: “Слуга народа” заявляет о нарушениях в двух округах

На Черниговщине в 207-м округе затягивается прием протоколов от участковых комиссий.

ОИК делает это намеренно.

А поэтому ЦИК не может опубликовать результаты выборов в этом округе.

Такое заявление партия “Слуга народа” разместила в Facebook.

К этому утверждению партия добавила такие "интересные данные: по состоянию на 15:40 22 июля на сайте ЦИК содержалась информация о том, что на основании обработанных 40,63% протоколов лидирует Игорь Рыбаков с результатом 31%.

Эта информация не отражает реальные результаты голосования", - говорится в заявлении.

"Согласно данным параллельного подсчета голосов, который мы проводили, наш кандидат в 207 округе Максим Зуев побеждает с результатом 25,2% (за него проголосовали 18,1 тыс.

Второе место занимает Игорь Рыбаков (23,4%, 16,9 тыс.

Третий результат у Анатолия Евлахова - 18,3% (13,2 тыс.

Явка в 207-м избирательном округе, в соответствии с параллельным подсчетом, составляет более 56,3%", - заявляет "Слуга народа".

Как свидетельствуют данные подсчета электронных протоколов, обнародованные на сайте ЦИК, сейчас в округе №207 обработано 43,02% электронных протоколов.

Лидирует самовыдвиженец Игорь Рыбаков с результатом 31,55%.

Второе место у кандидата от “Слуги народа” Максима Зуева — 21,63%, третье — у самовыдвиженца Анатолия Євлахова — 19,09%.

"На 67 округе при вводе данных протоколов в серверный ОИК были обнаружены фальсификации: голоса кандидата записывались на имя другого участника избирательного процесса.

Факт зафиксировали в количестве 12 протоколов.

По данному факту была вызвана опергруппа и написано заявление.

Мы стараемся максимально быстро реагировать и обеспечивать прозрачность процесса подсчета голосов!", - говорится в заявлении.

Согласно данным ЦИК, по итогам подсчета 89,91% электронных протоколов, в округе №67 (Житомирская область) лидирует самовыдвиженец Виктор Развадовский с результатом 35,72%.

На втором месте — кандидат от “Слуги народа” Сергей Кузьминых (34,39%), на третьем — кандидат от “Батькивщины” Игорь Ходак (12,39%).

Как сообщал Укринформ, ранее пропрезидентская партия “Слуга народа” заявила о намерении обжаловать в судах результаты выборов в 10 округах, где, по мнению партии, были выявлены наибольшие нарушения во время голосования.

Источник материала
Поделиться сюжетом