Пожар на судне в Африке: погибли двое украинцев
Пожар на судне в Африке: погибли двое украинцев

Пожар на судне в Африке: погибли двое украинцев

Подтверждена информация о гибели двух человек в связи с пожаром на борту украинского рыболовного судна «Иван Голубец», которое горело у берегов Мавритании 20-21 июля.

Об этом сообщил бывший представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин, передает Ник.

«Согласно обновленной информации о трагической судьбе украинского рыболовного судна «Иван Голубец»- судно затонуло вчера ночью в океане, на глубине 35 метров, и уже есть подтверждение о двух погибших рыбаках.

Капитан судна - крымчанин Сергей Тимченко, был в рейсе с украинскими документами.

Также на борту было как минимум три кадета из фейкового подконтрольного оккупантам учебного заведения - Керченского государственного морского технического университета», - сообщил Борис Бабин.

Он предположил, что в трюмах судна, кроме рыбы, могло быть еще что-то.

"Непонятные маневры судна перед инцидентом, отсутствие на нем за месяц до событий опознавательных знаков и даже номера ИМО, выключение АИС и странные действия команды во время попыток спасения корабля уже позволяют специалистам предположить, что в трюмах злосчастного судна было что-то интересное, кроме собственно рыбы.

Что-то такое, что лучше никому не знать.

По информации Думская, траулер «Иван Голубец» - одно из четырех океанических судов, принадлежащих Украине.

Сейчас он ходит под грузинским флагом.

В государственной собственности также остаются океанические суда «Капитан Русак», «Алексей Слободчиков» и «Профессор Михаил Александров».

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны