Марсден и Херд сыграют в сериале по Кингу
Марсден и Херд сыграют в сериале по Кингу

Марсден и Херд сыграют в сериале по Кингу

В январе стало известно, что постапокалиптическая драма Стивена Кинга "Противостояние" станет сериалом – Джош Бун ("Виноваты звезд") ставит его для CBS All Access.

Теперь появились подробности актерского состава: в шоу сыграют Джеймс Марсден, Эмбер Херд, Вупи Голдберг, Грег Киннер, Одесса Янг и Генри Зага.

Марсден получил роль Стю Редмана, который первым обнаружил, что у него есть иммунитет к смертельному вирусу, распространившемуся по планете.

Он становится лидером сообщества Свободная зона и противостоит воплощению зла – Рэндаллу Флэгу.

Херд сыграет Надин Кросс, соратницу Редмана.

Голдберг станет Матушкой Абигайл, которая утверждает, что является пророком, и ведет "хороших" выживших к тому, что она считает убежищем в Боулдере, штат Колорадо.

Киннер сыграет Глена Бейтмана, профессора, который присоединится к Стю в его путешествии.

Янг играет Франни Голдсмит, молодую беременную женщину, которая оставляет свою опустошенную общину и влюбляется в Стю.

Зага получил роль Ника Андроса, молодого глухонемого мошенником.

Бун пишет большую часть сценария, но к работе над ним присоединился и Стивен Кинг.

Писатель сочинит окончание, которое в книге 1978 года осталось открытым.

Источник материала
loader
loader