В автогородке под Полтавой детей будут учить правилам дорожного движения
В автогородке под Полтавой детей будут учить правилам дорожного движения

В автогородке под Полтавой детей будут учить правилам дорожного движения

На территории сервисного центра МВД в Рассошенцах, что под Полтавой, открыли детский автогородок, где малыши в процессе игры будут изучать правила дорожного движения.

Об этом информирует сайт Щербаневской ОТГ Полтавского района.

"Площадок такого масштаба в Украине нет.

Наш детский автогородок – это пример успешной реализации совместных проектов, креативного подхода и продуктивной работы команды единомышленников", - отметила директор департамента образования и науки Полтавской ОГА Елена Харченко.

Идея создания автогородка принадлежит начальнику сервисного центра МВД Виталию Бондаренко, которого поддержали в Щербаневской ОТГ.

Здесь все по-взрослому: на заасфальтированной площадке нанесена дорожная разметка, по всей территории установлены настоящие дорожные знаки, светодиодный светофор, таблички.

Есть лежачие полицейские, велодорожки, парковки, тоннель и даже железнодорожный переезд со шлагбаумом и семафорами.

На ней также установлены карусели и качели для самых маленьких посетителей, а старшие могут кататься на роликах, самокатах, велосипедах и мини -авто.

Отныне дети не только Щербаневской громады, но и из других населенных пунктов и даже Полтавы могут под руководством патрульных инспекторов изучать на практике правила дорожного движения.

"Зная правила, ребенок уже будет осторожным и осмотрительным на дороге.

Сельсовет обеспечит подвоз школьным автобусом детей громады сюда на обучение, которое будет проходить в рамках образовательных программ", - отметил сельский голова Игорь Процик.

Источник материала
Поделиться сюжетом