Смертоносный пожар в отеле «Токио Стар» в Одессе: Среди жертв есть ребенок
Смертоносный пожар в отеле «Токио Стар» в Одессе: Среди жертв есть ребенок

Смертоносный пожар в отеле «Токио Стар» в Одессе: Среди жертв есть ребенок

Городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что в числе девяти погибших во время пожара, случившемся в ночь на 17 августа в одесском отеле «Токио Стар», есть ребенок.

Как передает УНИАН, об этом Труханов сказал сегодня на совещании в мэрии.

«Произошла страшная трагедия, ЧП – пожар в гостинице «Токио Стар», который унес жизни девяти человек, в том числе ребенка.

Определяют еще… Пока мы не можем говорить о категориях, потому что идентифицированы пять человек, в том числе гражданка Австралии», - сказал Труханов.

Напомним, информация о пожаре в гостинице "Токио Стар" на вул.

Водопроводной в Одессе поступило в МЧС сегодня в 01:34 ночи.

Тушить пожар выехало 13 единиц техники и 65 человек личного состава.

Возгорание удалось ликвидировать только через три часа, в 04:32 утра.

Изначально сообщалось о 8 погибших и 10 пострадавших, но впоследствии во время следственных действий было обнаружено тело еще одной жертвы.

2 ст.

270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Полиция рассматривает три версии причин пожара в одесском отеле "Токио Стар".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "отвечать будут не только непосредственные виновники пожара.

Отвечать будет Вадим Черный, владелец отеля".

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать масштабные проверки отелей и санаториев в Украине.

Сам Вадим Черный заявил, что готов нести ответственность, если его вину докажут.

Источник материала
loader
loader