Еврейские организации надеются на новый уровень отношений Украины с Израилем
Еврейские организации надеются на новый уровень отношений Украины с Израилем

Еврейские организации надеются на новый уровень отношений Украины с Израилем

Еврейские организации Украины надеются на новый уровень отношений нашей страны с Израилем, в частности, в решении гуманитарных вопросов.

Об этом говорится в совместном приветствии Еврейской конфедерации Украины (ЕКУ) и Ассоциации еврейских организаций и общин (Вааду) Украины в связи с визитом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Украине.

"Надеемся, что переговоры на высшем уровне помогут решить и проблемы, иногда возникающие при пересечении границ Израиля гражданами Украины и при посещении израильтянами нашей страны.

Ожидает своего решения и ряд гуманитарных вопросов, ведь более 300 000 выходцев из Украины проживают в настоящее время в еврейском государстве", - говорится в поздравлении.

Как отмечается, подписание ряда межгосударственных соглашений в первый день визита Премьер-министра Израиля дает надежду на еще более тесное сотрудничество между двумя странами.

"Этому способствует и недавнее подписание договора о зоне свободной торговли, сферу действия которого премьер-министр Нетаньяху уже предложил существенно расширить на благо обеих стран", - отмечается в приветствии.

ЕКУ и Ваад Украины пожелали удачи Президенту Украины Владимиру Зеленскому и Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в их совместных усилиях по выводу на новый уровень отношений между двумя странами.

Как сообщал Укринформ, премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаньяху находится с двухдневным визитом в Киеве.

Это первый за последние 20 лет визит в Украину главы правительства Израиля.

В первый день визита был подписан ряд двусторонних документов, касающихся сотрудничества в аграрной отрасли, сферах образования и культуры.

Источник материала
Поделиться сюжетом