Переговоры Ryanair с профсоюзами в Испании провалились — забастовка в сентябре будет
Переговоры Ryanair с профсоюзами в Испании провалились — забастовка в сентябре будет

Переговоры Ryanair с профсоюзами в Испании провалились — забастовка в сентябре будет

Профсоюзы, которые представляют испанских работников компании Ryanair, 20 августа не смогли договориться с представителями авиакомпании, чтобы предотвратить запланированную на сентябрь забастовку.

"Работники экипажей испанского филиала Ryanair устроят забастовки 1, 2, 6, 8, 13, 15, 20, 22, 27 и 29 сентября в знак протеста против закрытия баз авиаперевозчика в Испании, что грозит 550 рабочим местам среди наземного персонала стюардов и пилотов", - говорится в сообщении.

Ранее авиакомпания официально сообщила о намерении закрыть свои базы в Лас-Пальмасе и Тенерифе, а решение по базе в Жироне будет объявлено через две недели, в зависимости от того, как продвигаются переговоры с профсоюзами.

Напомним, пилоты из Великобритании, которые работают в авиакомпании Ryanair заявили, что готовят в августе-сентябре ряд забастовок из-за споров вокруг заработной платы, непонимания между профсоюзом пилотов и руководством Ryanair по поводу системы карьерного роста, а также менеджмента в целом.

Источник материала
loader
loader