Украинки с первого места вышли в плей-офф ЧЕ по баскетболу U-16

Жіноча збірна УКРАЇНИ U16 перемагає Північну Македонію і виходить з першого місця в 1/4 фіналу чемпіоната Європи 🇺🇦🔥🔥🔥😍 #fbu #ukrbasket.

Разгромив команду Северной Македонии со счетом 80:37, наши девушки гарантировали себе первое место в группе D, которое вывело Украину в четвертьфинал турнира.

Украинки доминировали на площадке на протяжении всего матча, нанеся македонской сборной четвертое подряд поражение на турнире.

Тренерский штаб украинской сборной равномерно распределил игровое время среди всех 12 игроков – каждая баскетболистка, которая была в заявке на матч сыграла более 10 минут.

Самой результативной стала Александра Семенчук, которая набрала 16 очков, а ее рейтинг эффективности составил 19 баллов.

В первом раунде плей-офф сборная Украины сыграет против второй команды из группы С, которой стала сборная Норвегии.

Матч 1/4 финала с участием сборной Украины состоится в четверг, 22 августа, в 16:00 по Киеву.