Оппозиционная Платформа – За Жизнь: Власть Зеленского строит "освенцим" для независимых СМИ
Оппозиционная Платформа – За Жизнь: Власть Зеленского строит "освенцим" для независимых СМИ

Оппозиционная Платформа – За Жизнь: Власть Зеленского строит "освенцим" для независимых СМИ

Об этом говорится в заявлении Оппозиционной Платформы – За Жизнь, опубликованном на официальном сайте политической силы.

Согласно обнародованной медиа информации, именно в Офисе президента спланирован рейдерский захват независимого СМИ.

А для осуществления плана «Зе!Команды» власть намерена в полном объеме задействовать репрессивную государственную машину – от СБУ и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания до карманных судов и Агентства по розыску и менеджменту активов, которому должно быть передано управление телеканалом», – подчеркнули в партии.

Также в Оппозиционной Платформе – За Жизнь заявили, что, по данным СМИ, инспиратором и непосредственным куратором рейдерского захвата телеканала является руководитель Офиса президента Зеленского Андрей Богдан, известный своим высокомерным и презрительным отношением к журналистам.

«А исполнителями и соучастниками реализации преступного плана станут, как уже очевидно, многочисленные «слуги народа» – как в исполнительной, так и законодательной власти.

Власть не только сохранила систему административного давления на медиа, но и в кратчайшие сроки сформировала новые инструменты и схемы для осуществления рейдерства в отношении независимых СМИ.

Она намерена подмять под себя неугодные медиа.

А особо непокорных – травить, запугивать, лишать лицензии и… закрывать», – говорится в заявлении политсилы.

«Власть строит своеобразный административный «освенцим», предназначенный для системного уничтожения непокорных независимых медиа, прикрываясь при этом расхожими фразами о демократических ценностях и национальной безопасности.

Оппозиционная Платформа – За Жизнь заявляет, что такие действия Офиса президента Зеленского не могут быть восприняты иначе, как объявление войны независимым СМИ, поощрение к преследованию журналистов и медиа.

Конечной целью таких действий, безусловно, является установление политической диктатуры, формирование тоталитарной системы для удержания власти любой ценой», – констатируют в политсиле.

Источник материала
Поделиться сюжетом