Все секреты нового кроссовера Kia XCeed
Все секреты нового кроссовера Kia XCeed

Все секреты нового кроссовера Kia XCeed

Компания Kia Motors полностью рассекретила новый городской SUV XCeed.

Европейское подразделение Kia превратило когда-то созданный специально для Европы хэтчбек Ceed в целое семейство, которое отныне включает четыре модели: 5-дверный хэтч, практичный универсал, динамичный Shooting Brake с именем Pro.

Ceed, а теперь еще и стильный кроссовер XCeed.

Дизайн новинки создан командой франкфуртской студии дизайна Kia под руководством Грегори Гийома.

В сравнении с хэтчем автомобиль выглядит более эмоционально – кроме передних дверей все остальные кузовные панели спроектированы эксклюзивно для этой модели.

Несмотря на то, что колесная база длиной 2 650 мм едина для всей линейки Ceed кроссовер выглядит динамично благодаря длинному капоту, плавно переходящему в передние стойки, а также наклоненым задним стойкам и козырьку-спойлеру на пятой двери.

Передний и задний свесы выросли на 25 и 60 мм соответственно.

Дорожный просвет составляет 174 мм, а в версии с 18-дюймовыми — 184 мм.

Интерьер Xceed выполнен в духе актуальной линейки Ceed с обращенной к водителю центральной консолью, приятными на ощупь высококачественными материалами отделки, «парящим» экраном мультимедийной системы.

Водителю и пассажирам не придется жаловаться на объем внутреннего пространства.

Что что касается полезного груха, то багажник имеет объем 426 литров, при полностью сложенной задней спинке объем увеличивается до 1 378 литров.

Информационно-развлекательная система доступна с опциональным HD-экраном диагональю 10,25 дюйма (базовой является мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем) и снабжена слотом для eSIM карты для постоянного доступа в Интернет.

За доплату можно заказать аудиосистему JBL Premium.

Еще одним важным новшеством XCeed является новая, на этот раз полностью цифровая, панель приборов с диагональю 12,3 дюйма и разрешением 1920х720 точек.

Что касается систем безопасности, то, помимо привычного набора, состоящего из ABS, системы динамической стабилизации, работающей в том числе и при торможении в повороте, XCeed может комплектоваться интеллектуальным круиз-контролем с функцией Stop&Go, системой предупреждения о возможном фронтальном столкновении с распознаванием пешеходов и велосипедистов, а также столкновении с объектом, находящемся в слепой зоне.

Также в списке опций присутствуют система автоматической парковки, система контроля за состоянием водителя и система следования в полосе движения, которая, помимо удержания авто в рамках полосы, также контролирует скорость движения и дистанцию до впереди идущего автомобиля.

Новый Kia XCeed оснащается исключительно турбированными бензиновыми и дизельными двигателями.

Базовым является литровый 120-сильный мотор T-GDI (172 Нм).

На ступеньку выше стоит двигатель 1.4 T-GDI, выдающий 140 л.

242 Нм крутящего момента.

Самым «горячим» является 1,6-литровый турбомотор мощностью 204 л.

Поклонникам дизельных двигателей адресован мотор с рабочим объемом 1,6 литра, доступный в двух вариантах мощностью 115 или 136 л.

С 2020 года в модельной гамме XCeed появятся модификации с умеренно гибридными и подзаряжаемыми гибридными силовыми установками.

Производство Kia XCeed стартует в словацкой Жилине уже в августе текущего года.

Глобальный дебют новинки запланирован на осень.

Сроки появления модели в Украине пока обсуждаются.

В ближайшее время мы отправляемся на тест-драйв этой знаковой модели и без заминки поделимся впечатлениями с нашими читателями.

Источник материала
Поделиться сюжетом