В Огайо построили офис для людей с собаками
В Огайо построили офис для людей с собаками

В Огайо построили офис для людей с собаками

Архитектурная студия NBBJ разработала дизайн офиса для компании Bark, которая занимается производством игрушек и лакомств для собак.

Здание находится в Колумбусе, штат Огайо.

Главные особенности получившегося пространства — двухъярусные кушетки для отдыха и игровые площадки для животных, расположенные прямо в помещении.

В офисе площадью 2044 квадратных метра нет как таковых рабочих мест, зато предложено множество решений для общения и игр с животными.

Сотрудники могут устроится с ноутбуком на одной из конструкций, напоминающих двухъярусные кровати, забраться на кушетку у окна или обсудить текущие вопросы с коллегами за столиком на офисной кухне.

Те, кто любит комфорт и покой, могут поработать в уютном кресле-качалке в зале с комнатными растениями.

А для особо важных дел предусмотрены небольшие стеклянные конференц-залы.

Поскольку сотрудникам разрешается привожить в офисе своих питомцем, чье поведение довольно сложно предсказать, все элементы выполнены из прочных и экономичных материалов.

Так в помещении используются виниловые и резиновые покрытия, кушетки обиты искусственной кожей, а подушки защищены наволочками из ткани Xorel от Carnegie Fabrics, которые можно стирать с отбеливателем.

Все "рабочие" места оборудованы нишами для хранения сумок и аксессуаров для собак.

Офис располагает несколькими патио и террасой на крыше, также поблизости есть парк для собак, где могут отдохнуть домашние животные.

В Нидерландах построили самый большой велопарк в мире.

В Киото появились павильоны, где можно делать то, что запрещено.

NBBJ.

Bark.

Источник материала
Поделиться сюжетом