Украинка Алина Бережная стала серебряным призером чемпионата мира по спортивной борьбе

28-летняя украинка выиграла серебряную медаль в весовой категории до 72 кг и завоевала олимпийскую лицензию на Игры-2020 в Токио (Япония), сообщает Укринформ.

Бережная в четвертьфинале победила американку Викторию Фрэнсис (4:0), в полуфинале поборола представительницу Китая Палиху Палиху (7:0), а в решающей схватке за "золото" уступила олимпийской чемпионке россиянке Наталье Воробьевой (2:4).

Как сообщало агентство, украинец Жан Беленюк (87 кг) стал в Нур-Султане двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе.