Конкурент Tesla: Nissan пытается "переплюнуть" свои достижения
Конкурент Tesla: Nissan пытается "переплюнуть" свои достижения

Конкурент Tesla: Nissan пытается "переплюнуть" свои достижения

Компания Nissan показала концепт нового электрического кроссовера с запасом хода в 483 км и динамикой разгона за 5 секунд до 100 км/ч.

Новый кроссовер Nissan в случае успешного запуска может повторить достижение своего "младшего брата", Nissan Leaf, и встанет в ряд с флагманами сегмента, как Tesla Model X с запасом хода 523 км и Jaguar I-Pace проезжающим на одной зарядке порядка 377 км.

Также известно, что дилерам презентовали электромобиль, как среднеразмерный кроссовер аналогичный топливной модели Rogue (X-Trail для европейского рынка), но с внутренним пространством модели Murano.

Ожидается, что новый Nissan будет представлен во второй половине 2021 года и станет частью из восьми электрических автомобилей, которые Nissan выпустит в ближайшие годы.

Отметим, с момента запуска Leaf в 2010 году, Nissan получил значительное преимущество на рынке электромобилей, но критики говорят, что это преимущество было растрачено, что позволило другим автопроизводителям наверстать упущенное.

В то время, как Nissan продолжает выходить с Leaf на новые рынки в Южной Америке, Юго-Восточной Азии и Тихоокеанском регионе, новый Nissan также должен быть конкурентоспособным с будущими чисто электрическими моделями и с более большим запасом хода.

Подпишись на наш Telegram.

Присылаем лишь "горящие" новости!.

Источник материала
Поделиться сюжетом