Минветеранов: Не позволим использовать инцидент на мосту Метро для очернения бойцов
Минветеранов: Не позволим использовать инцидент на мосту Метро для очернения бойцов

Минветеранов: Не позволим использовать инцидент на мосту Метро для очернения бойцов

Министерство по делам ветеранов будет защищать интересы Алексея Белько, который, по данным правоохранителей, угрожал взорвать мост Метро.

Об этом говорится в заявлении министерства, обнародованном в Facebook.

«Министерство по делам ветеранов выражает благодарность силовикам, правоохранителям и всем причастным к профессиональному, безопасному и бескровному разрешению ситуации.

Подчеркиваем, что команда министерства готова оказать любую помощь в коммуникации между Алексеем Белько и теми, кого это может касаться на официальном или неофициальном уровне (при необходимости), как по административным, так и общественным каналам», - говорится в заявлении.

Вместе с тем министерство подчеркивает, что будет защищать интересы Алексея Белько - как и любого участника российско-украинской войны, в частности его право на уважение, справедливое рассмотрение дела и необходимую помощь.

«Мы не позволим использовать этот инцидент для очернения бойцов и ветеранов, или для раскола между ними и остальной частью общества», - подчеркивают в министерстве.

В министерстве также заверили, что будут внимательно следить за ходом событий.

Как сообщал Укринформ, злоумышленник заблокировал движение на мосту Метро в Киеве.

Он расстрелял полицейский дрон и угрожал взорвать мост.

По данным СМИ, им оказался Алексей Белько, недавно сдавший в полицию килограмм взрывчатки и 88 патронов, которые, якобы нашел случайно.

Источник материала
Поделиться сюжетом