В одном филиале «Укрзализныци» выявили недостачу на сумму свыше 3 миллионов
В одном филиале «Укрзализныци» выявили недостачу на сумму свыше 3 миллионов

В одном филиале «Укрзализныци» выявили недостачу на сумму свыше 3 миллионов

"Укрзализныця" разоблачила в одном из подразделений акционерного общества недостачу товарно-материальных ценностей более чем на 3 млн грн.

"Более 3 млн грн имущественного ущерба нанесли АО "Укрзализныця" должностные и материально-ответственные лица производственного подразделения "Синельниковское пассажирское вагонное депо" филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця".

Это установлено в результате проведения инвентаризации товарно-материальных ценностей этого депо при смене руководства", - сообщает "Укрзализныця".

В результате проверки установлено, что в 2018-2019 годах в депо товарно-материальные ценности безосновательно списывались, запасные части для одного вида ремонта использовались для других видов.

Часть запчастей и материалов вообще не завозилась на предприятие, но в актах списывалась якобы на ремонт вагонов.

В ходе проверки получена информация, что начальник пассажирского вагонного депо, злоупотребляя служебным положением, давал противоправные указания материально-ответственным лицам, присваивал имущество путем растраты с последующим отчуждением.

Все материалы проверки госпредприятие предоставит правоохранительным органам.

ПАО "Украинская железная дорога" обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта.

По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая только железным дорогам Китая, России и Индии.

Ранее в Сети показали фото ужасного состояния сидений в одном из вагонов электропоезда «Укрзализныци», курсирующего между Харьковом и Лозовой.

Источник материала
Поделиться сюжетом