В Киеве запустили карту точек продажи и пополнения электронного билета
В Киеве запустили карту точек продажи и пополнения электронного билета

В Киеве запустили карту точек продажи и пополнения электронного билета

В Киеве создали более 300 точек продажи и пополнения Kyiv Smart Card – единого электронного билета, а также карта расположения этих точек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА со ссылкой на эту онлайн-карту.

«В Киеве создано более 300 точек продажи и пополнения Единого электронного билета - как на остановках общественного транспорта, так и на 17 станциях столичного метрополитена.

Где именно приобрести Kyiv Smart Card или пополнить оффлайн, теперь можно удобно и легко узнать благодаря карте, созданной для удобства пассажиров», - говорится в сообщении.

В горадминистрации сообщают, что карта будет постоянно обновляться, ведь сеть автоматов самообслуживания постоянно расширяется.

«Так, уже скоро Kyiv Smart Card можно будет пополнить на всех станциях метро», - пообщела и в Киевской городской государственной администрации.

Как мы писали раньше, в коммунальном предприятии «Киевский метрополитен» пока не называют точные сроки выхода из обихода зеленых карточек, однако добавляют, что 30 октября 2019 года киевляне в последний раз смогут воспользоваться жетонами.

Контактные карточки уже прекратили продавать на одном из вестибюлей станции «Теремки».

Также мы уже сообщали раньше, Киевский метрополитен сообщил, что 31 октября 2019 года станет последним днем пользования жетонов.

В дальнейшем КП «Киевский метрополитен» будет развивать только электронные средства оплаты.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом