В Раде отозвали законопроект о налоге на обмен валюты: причина
В Раде отозвали законопроект о налоге на обмен валюты: причина

В Раде отозвали законопроект о налоге на обмен валюты: причина

Законопроект о налоге на покупку наличной валюты отозвали из Верховной Рады Украины.

Об этом рассказал автор проекта закона, народный депутат от Слуги народа Александр Дубинский на своей официальной странице в Facebook в четверг, 10 октября.

Он сообщил, что отозвал свой законопроект № 2208 из-за того, что большинство его подписчиков во время предварительного опроса отрицательно оценили эту идею.

Так голоса в опросе расспределились следующим образом: 8000 подписчиков против (79%) и 2000 - за (21%).

«В результате опроса отзываю соответствующий законопроект», - написал народный депутат и добавил фото заявления на имя спикера Дмитрия Разумкова.

В Верховной Раде зарегистрировали проект закона №2208, который предусматривает введение налога в размере 1% на сумму покупки иностранной валюты налички.

В тексте проекта указано, что эти деньги от налога должны направить на счета главных управлений казначейства, но они предусматриваются для развития спорта.

Вместе с тем, в документе не уточняется, как именно деньги будут использовать для развития спорта.

Как мы уже писали ранее, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что в Украине могут ввести ограничение для физических лиц-предпринимателей в предоставлении услуг.

Это делается с целью борьбы с использованием упрощенной системы налогообложения для минимизации налогов при выплате заработных плат.

Физическим лицам-предпринимателям могут позволить только торговать и заниматься производством.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом