Мощное купе BMW M8 Competition разгоняется до «сотни» за 2,8 секунды
Мощное купе BMW M8 Competition разгоняется до «сотни» за 2,8 секунды

Мощное купе BMW M8 Competition разгоняется до «сотни» за 2,8 секунды

Популярное издание BMWBLOG прибегло к помощи профессионального гонщика Мартина Томчика, которые должен был выяснить, насколько быстрым является M8 в мощном исполнении Competition.

До первой «сотни» автомобиль разогнался за 2,88 секунды, а до разгона до 200 км/ч потребовалось 9,93 секунды.

Известно, что немецкие автопроизводители имеют тенденцию быть чрезвычайно осторожными, когда дело доходит до раскрытия подробностей о мощности двигателя своих новинок.

Возьмем, к примеру, мощный седан M5 в исполнении Competition, который оснащен 4,4-литровым V8 с двумя турбинами.

По заверениям представителей компании, двигатель этот может выдавать 617 лошадиных сил при использовании механической коробки передач.

На испытаниях автомобиля на диностенде, которые были проведены в начале этого года, машина смогла показать ту же мощность, что называется «на колесах».

Ну а реальная величина крутящего момента был почти на 10% выше, чем указано в технических характеристиках - 822 Нм.

Почему я упомянул М5? Дело в том, что флагманский M8 Competition Coupe использует тот же двигатель, что и очень мощный седан.

Таким образом, мы можем ожидать, что самый мощный автомобиль семейства BMW М на сегодняшний день будет предлагать идентичные показатели производительности.

Вероятно, с большей мощностью, чем это было заявлено в официальных документах.

По паспорту, M8 в мощной версии Competition будет разгоняться до 100 км/ч за 3,2 секунды.

Популярное издание BMWBLOG попросило немецкого профессионального гонщика Мартина Томчика сесть за руль M8 Competition Coupe и испытать машину на гоночной трассе.

До первой «сотни», автомобиль смог ускорится за 2,88 секунды, ну а скоростную отметку в 200 км/ч удалось преодолеть за 9,93 секунды.

Таким образом, высокопроизводительная баварская новинка смогла показать результаты, которые сопоставимы со многими суперкарами.

Источник материала
Поделиться сюжетом