Известный боксер-профессионал хочет выступить на Олимпийских играх-2020
Известный боксер-профессионал хочет выступить на Олимпийских играх-2020

Известный боксер-профессионал хочет выступить на Олимпийских играх-2020

32-летний польский боксер-профессионал Матеуш Мастернак принял решение пройти национальный и международный отбор и выступить на Олимпийских играх в Токио в следующем году.

Об этом боксер, начавший свою профессиональную карьеру в 2006 году, рассказал в интервью tvpsport.

Напомним, что в 2016 году, перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, AIBA сняла ограничения для участия профессиональных боксеров в Олимпийских играх.

"Выступить на Олимпийских играх было моей мечтой с тех пор, как я начал заниматься боксом, — сказал Мастернак, не выходивший на профессиональный ринг с октября прошлого года, когда он проиграл в четвертьфинале WBSS Юньеру Дортикосу.

— Я быстро переключился на профессиональный бокс, и это стало невозможным.

Моя профессиональная карьера застопорилась, и я решил, что это мой последний шанс попробовать свои силы в олимпийской сборной.

Я понимаю, что это будет нелегко.

Это другой вид спорта.

Я бы назвал его боксерским спринтом, но у меня большой опыт боев и тренировок, и я уверен, что пройду отбор».

«Было предложение провести бой в Польше 23 ноября, — продолжил Мастернак.

— Я сел и спросил себя: «Что бы я предпочел вспомнить через несколько лет: этот бой или попытку отобраться на Олимпийские игры?» Конечно до Токио еще далеко, мне надо сначала стать первым номером в Польше.

Кличко заступился за профессиональный бокс в Украине.

«В следующем году исполнится 28 лет с момента последней бронзовой олимпийской медали в истории польского бокса, 40 лет — с момента серебряной и 44 года — с момента последней золотой олимпийской медали.

Я могу добиться всего, не только «бронзы»! Для меня олимпийская медаль имеет большее значение, чем пояс чемпиона мира в профессионалах, где в одном весе может быть двенадцать чемпионов.

Медаль в Токио воплотить в жизнь мои спортивные мечты", — заявил польский боксер.

Источник материала
Поделиться сюжетом