Мужчина облил спящую жену кипятком: суд отпустил его под домашний арест
Мужчина облил спящую жену кипятком: суд отпустил его под домашний арест

Мужчина облил спящую жену кипятком: суд отпустил его под домашний арест

Подозреваемому в покушении на умышленное убийство 25-летней Анастасии Шаповал изменили меру пресечения: его отпустили с изолятора временного содержания и поместили под круглосуточный домашний арест.

Однако прокуратура категорически не согласна с таким решением суда.

В связи с этим в Запорожский апелляционный суд направлена соответствующая жалоба.

«Под процессуальным руководством Запорожской местной прокуратуры №3 Днепровским ОП ГУНП в Запорожской области продолжаются приниматься меры на всестороннее, полное и объективное расследование обстоятельств уголовного преступления относительно покушения на умышленное убийство 25-летней Анастасии Шаповаловой, которая 28.07.2019 доставлена в 5-ю городскую больницу с ожогами головы, лица, шеи, туловища, верхних конечностей и ротовой полости», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что 12 августа Ленинским районным судом города Запорожье в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Однако уже 8 октября во время повторного обращения к следовательскому судье Ленинского райсуда относительно продления строка содержания злоумышленника под стражей, суд принял решение изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест.

«Категорически не соглашаясь с данным решением суда, 11.10.2019 прокурором в данном движимы внесены апелляционную жалобу в Запорожский апелляционный суд», - резюмировали в прокуратуре.

Как мы писали раньше, в Запорожье мужчина вылил на сожительницу кипяток, когда она спала.

Злоумышленник лил горячую воду на лицо и в рот своей 25-летней жертвы.

Она попыталась скрыться от преступника, однако, тот догнал ее и вылил еще несколько литров кипятка.

После этого он достал ножницы начал отрезать ей волосы.

Несмотря на все произошедшее пострадавшей удалось вырваться от сожителя и выпрыгнуть в окно.

Жертву с 20% ожогов тела и повреждениями слизистой оболочки госпитализировали.

Позже стало известно, что в Киеве задержан злоумышленник, который в Запорожье облил свою сожительницу кипятком и сбежал.

Подозреваемого доставили из столицы Ленинский районный суд, где ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом