Финансовый армагеддон: надвигается кризис, будет еще хуже, чем в 2008-м
Финансовый армагеддон: надвигается кризис, будет еще хуже, чем в 2008-м

Финансовый армагеддон: надвигается кризис, будет еще хуже, чем в 2008-м

«Никто уже не сомневается, что мы снова переживаем период политических потрясений» — экс-глава Банка Англии Мервин Кинг.

Прошедшие финансовые кризисы породили новые реформы и способ мышления для их решения, но в целом после краха банковского дела 2008 ничего не изменилось.

Такое мнение высказал экс-глава Банка Англии Мервин Кинг.

По его мнению, мир идет по пути к новому экономическому и финансовому кризису, который будет иметь разрушительные последствия для демократической рыночной системы.

Лорд Кинг руководил банком Англии во время краха мировой банковской системы и глубокого экономического спада десятилетия назад.

Он сказал, что сопротивление новому мышлению и способам решения проблемы означает повторение хаоса периода 2008-09 годов, пишет The Guardian.

«Еще один экономический и финансовый кризис будет разрушительной для легитимности демократической рыночной системы», — сказал он.

«Следуя новому видению денежно-кредитной политики и делая вид, что мы установили безопасность банковской системы, мы направляемся к кризису».

Великобритания должна оставлять ЕС без соглашения, считает бывший губернатор Банка Англии.

Он добавил, что США испытают «финансовый Армагеддон», если у его центрального банка — Федеральной резервной службе — не хватит необходимой огневой силы для борьбы с очередным эпизодом, подобным распродаже ипотечного кредита.

Кинг, предшественник Марка Карни в должности главы Банка Англии, сказал, что после Великой депрессии 1930-х годов произошли новые сдвиги в образе финансового восприятия и интеллектуальные изменения.

«Никто не может сомневаться, что мы снова переживаем период политических потрясений.

Но не было сравнительного сомнения относительно основных идей, лежащих в основе экономической политики.

Это нужно изменить».

Бывший глава Банка заявил, что экономический и политический климат давно не был таким угрожающим, ссылаясь на торговую войну США и Китая, беспорядки в Гонконге, проблемы в ключевых развивающихся странах, такие как Аргентина и Турция, растущую напряженность между Францией и Германией в будущем.

Состояние евро и все более острый политический конфликт.

И это в то время, когда желание США действовать как мировой милиционер исчезает.

Напомним, бизнес заработал больше всех в Украине: «золотое дно» найдено.

Ранее Politeka писала, где живет и сколько зарабатывает самый богатый украинец: впечатляющие цифры.

Источник материала
Поделиться сюжетом