ЦИК начинает транслировать вживую свои заседания
ЦИК начинает транслировать вживую свои заседания

ЦИК начинает транслировать вживую свои заседания

Центральная избирательная комиссия во вторник начнет транслировать вживую свои заседания.

“Завтра, 5 ноября, Центральная избирательная комиссия начинает видеотрансляцию своих заседаний.

Наблюдать за ходом заседаний, трансляция которых будет осуществляться пока в тестовом режиме, можно будет на официальном сайте Центральной избирательной комиссии”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот процесс стал возможным благодаря сотрудничеству ЦИК с Координатором проектов ОБСЕ в Украине.

“В рамках проекта "Усиление кибербезопасности и прозрачности избирательных процессов в Украине" в 2018 и первом полугодии 2019 лет Координатором был проведен тендер и осуществлена закупка конференц-системы для залов заседаний Комиссии, а также обеспечена ее установка.

Она, кроме прочего, дает возможность вести онлайн-трансляции”, - проинформировали в ЦИК.

По данным Центризбиркома, указанный проект реализован при поддержке Миссии США при ОБСЕ, Министерства иностранных дел Норвегии и Постоянной миссии Словацкой Республики при ОБСЕ.

В свою очередь работники управления информатизации Секретариата Комиссии настроили указанную систему, подготовив ее для организации видеотрансляций.

Вместе с тем в ЦИК заявили, что ждут от пользователей вебсайта конструктивных предложений и рекомендаций, которые можно присылать на электронный адрес: post@cvk.

Как известно, заседание ЦИК в прямом эфире на сайте комиссии не транслируются.

Источник материала
loader
loader