Uber сбил женщину в США за недостатки автопилота
Uber сбил женщину в США за недостатки автопилота

Uber сбил женщину в США за недостатки автопилота

В США причиной гибели пешехода в ДТП с автомобилем Uber, управляемым автопилотом, стали недостатки программного обеспечения транспортного средства.

"Американские следователи обнаружили недостатки программного обеспечения в автопилотированном автомобиле Uber, который в прошлом году сбил насмерть женщину", - говорится в сообщении.

Uber сбил женщину в США за недостатки автопилота - Фото 1

ДТП, в котором погибла 49-летняя Элейн Герцберг во время уличной прогулки на велосипеде, стала первой смертельной аварией, в которой был задействован автомобиль под управлением автопилота Uber.

Uber сбил женщину в США за недостатки автопилота - Фото 2

В отчете Национального агентства по безопасности на дорогах указано, что компьютеру транспортного средства не удалось идентифицировать госпожу Герцберг как пешехода, который переходил улицу, пока не стало слишком поздно для применения экстренного торможения.

Кроме этого, экспертами был сделан вывод, что система автопилотирования транспортного средства потеряла драгоценные секунды времени из-за неудачного поиска альтернативного маршрута поездки.

Источник материала
loader
loader