/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F132492%2F300x198.jpg)
Кен Блок проедет на 927-сильном пикапе по «дороге в небеса»
Производитель шин Toyo и Кен Блок опубликовали тизер «Клаймбхана 2: гора Тяньмэнь» (Climbkhana Two: Tianmen Mountain).
18 ноября Блок на своем 927-сильном дрифт-пикапе Hoonitruck проедет по знаменитой «Дороге 99 поворотов», которая также известна как «дорога в небеса».
Здесь же в сентябре установил рекорд скоростного подъема электрический Volkswagen ID.
Гора Тяньмэнь находится на юге Китая и в высоту насчитывает 1519 метров.
На ее вершине расположена природная арка «Небесные врата» высотой 131,5 метра, к которой ведет лестница из 999 ступеней - это место глубоко связано с китайской мифологией и почитается местными жителями.
По серпантину, ведущему наверх, и предстоит проехать Блоку на грузовичке с 3,5-литровым мотором, заимствованным у лемановского Ford GT.
«Дорога 99 поворотов» притягивает автопроизводителей своей сложной конфигурацией.
Здесь неоднократно устанавливали рекорды, но официальный принадлежит прототипу Volkswagen ID.
В сентябре пилот Ромен Дюма поднялся по серпантину за 7 минут 38,585 секунды, побив предыдущее, неофициальное достижение Range Rover Sport SVR более чем на две минуты.

