Трамп хочет уволить главу аппарата Белого дома — СМИ
Трамп хочет уволить главу аппарата Белого дома — СМИ

Трамп хочет уволить главу аппарата Белого дома — СМИ

Президент США Дональд Трамп планирует уволить главу аппарата Белого дома Мика Малвени, который во время слушаний об импичменте подтвердил попытки надавить на Киев.

"Президент Трамп угрожает уволить главу аппарата Белого дома Мика Малвени из-за его "неудачных выступлений" во время процедуры рассмотрения импичмента в Палате представителей", - говорится в сообщении.

По словам собеседников, Трамп был, в частности, возмущен выступлением Малвени 17 октября, когда он на пресс-конференции публично признал, что военная помощь Украине была задержана, чтобы надавить на Киев, чтобы заставить начать расследование против сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Позже он опроверг свои слова, заявив, что не было никакой "услуги за услугу" между Вашингтоном и Киевом.

Также издание отмечает, что по мнению ряда советников Трампа, увольнение Малвени сейчас было бы очень рискованным шагом, ведь он может дать "важные показания" по делу об импичменте.

Также комментаторы не видят возможности найти ему замену ввиду того, что Белый дом переживает "непростой" в целом период.

Как сообщал Укринформ, в Конгрессе США продолжается расследование импичмента президента Трампа.

Жалоба обличителя относительно телефонного разговора президентов Трампа и Зеленского вызвала обострение внутриполитической ситуации в США.

Это также дало формальную возможность начать процесс импичмента президента Трампа.

Со стенограммы общения президентов, обнародованной Белым домом, стало известно, что Трамп настаивал на начале расследования в Украине против сына его главного оппонента на выборах Джо Байдена - Хантера, занимавшего одну из руководящих должностей в газодобывающей компании "Burisma".

Источник материала
Поделиться сюжетом