Спасение на последней секунде! Украина с рекордом завершила отбор на Евро

Подопечные Андрея Шевченко в 9-м туре сыграли вничью с командой Сербии - 2:2.

Игра началась с настоящего штурма хозяев поля.

Сербы полностью прижали наших футболистов к воротам, раз за разом опасно стреляя как с флангов, так и по центру.

Сербия - Украина.

На 8-й минуте после удара Тадича мяч попал в руку Матвиенко и шотландский арбитр Бобби Мэдден без сомнения указал на точку.

Наказание четко реализовал сам Душан.

Забив гол сборная Сербии сразу сбавила обороты, и Украина смогла организовать несколько опасных выпадов правым флангом.

Ярмоленко выделялся своей техникой и смог донести мяч до штрафной, но до удара в створ дело не дошло.

Создавалось впечатление, что Украина пыталась тактично подстроится под соперника и максимально насытить правый фланг.

Туда постоянно смещались Цыганков и Ярмоленко, а левый был отдан Миколенко.

На 23-й минуте наши игроки создали первый по-настоящему опасный момент, но сравнять счет не смогли.

Райкович, прыгнув в ноги прорывавшемся Циганкову выбил мяч.

Ярмоленко, набегая, пробил, но удар приняла на себя штанга.

Усилия Украины были вознаграждены на 33-й минуте.

Цыганков сделал ювелирную передачу с правого фланга и Яремчук просто, но точно пробил головой в угол ворот - 1:1.

Оставшееся время до перерыва на поле стадиона "Райко Митича" были качели, где то одна, то другая команда имела неплохие шансы выйти вперед.

Второй тайм начался также как и первый с "пожаров" у ворот Пятова, и на 55-й минуте провал защитников привел ко втором голу.

Караваев не смог перехватить пас Митровичу во вратарской и 25-летний форвард английского "Фулхэма" точно пробил в дальний угол - 2:1.

У сборной Украины был практически целый тайм, чтобы забить свой второй гол, но наши оппоненты атаковали гораздо острее.

"Сине-желтые" за полчаса ни разу не попали в створ ворот.

OBOZREVATEL вел онлайн трансляцию матча Сербия - Украина.

Напомним, что встреча между этими сборными в 3-м туре отбора на Евро-2020 прошла во Львове и завершилась со счетом 5:0.

14 октября Украина, обыграв в Киеве Португалию, досрочно оформила выход в финальную часть Евро-2020, заняв итоговое первое место в таблице.

Узнай первым, когда Суркис продаст «Динамо» у нас в Telegram!.