Министром обороны в Украине мог стать гражданин США
Министром обороны в Украине мог стать гражданин США

Министром обороны в Украине мог стать гражданин США

Сотрудник Совета национальной безопасности США Александр Виндман рассказал, что ему дважды предлагали должность главы министерства обороны в Украине.

Об этом он заявил во время дачи показаний в слушаниях по делу об импичменте президента США Дональда Трампа, передает информагентство "РБК-Украина".

Так, один из членов Комитета по разведке Палаты представителей спросил у Видмана не предлагали ли ему стать министром обороны Украины.

На что сотрудник нацбезопасности сообщил, что трижды получал такое предложение от бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Данилюка."Каждый раз я отмахивался и сообщал об этом своему руководству, а также органам контрразведки", - сообщил он.

Также Виндман назвал такое предложение "большой честью", однако подчеркнул, что вынужден был отказаться от него по причине своего американского гражданства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в США проходят общественные слушания как предварительный процесс для объявления импичмента главе Белого Дома Дональду Трампу.

Источник материала
Поделиться сюжетом