KIA подготовила кроссовер Seltos к тяжёлому бездорожью
KIA подготовила кроссовер Seltos к тяжёлому бездорожью

KIA подготовила кроссовер Seltos к тяжёлому бездорожью

В Лос-Анджелесе компания показала, как можно сделать небольшой вседорожник заметно более суровым – хотя бы внешне.

На международном автосалоне корейцы представили готовый к продаже Seltos в версии для американского рынка – он стал основным шоу-стоппером стенда KIA.

А ассистировали ему сразу два концепта на базе той же модели: Seltos X-Line Trail Attack и Seltos X-Line Urban, созданные при помощи обширного набора аксессуаров.

В первом случае кроссовер обзавелся 50-миллиметровым лифт-комплектом, благодаря которому дорожный просвет Seltos увеличился до 234 мм.

В системе полного привода концепта появилась блокировка межосевого дифференциала, в передней части поселились силовой бампер и лебедка, а на крыше – экспедиционный багажник.

Плюс восемь дополнительных фар Hella и 17-дюймовые колеса с внедорожной резиной.

"Городской" Seltos X-Line Urban щеголяет нарочито выделенными желтым цветом элементами оформления кузова и колесными дисками, ярко-красными корпусами зеркал и буксировочными проушинами, все тем же багажником с "люстрой" и хайджеком, аналогичной системой полного привода.

Оба концепта оснащены мотором, которым Seltos будет комплектоваться на рынке США – 1,6-литровым агрегатом с отдачей в 177 л.

и 264 Нм крутящего момента в сочетании с 7-ступенчатым роботом.

К лицу ли Селтосу «внедорожный костюм»?.

Источник материала
Поделиться сюжетом