Mercedes-Benz Actros – пятикратный грузовик года
Mercedes-Benz Actros – пятикратный грузовик года

Mercedes-Benz Actros – пятикратный грузовик года

Событие.

Mercedes-Benz Actros – пятикратный грузовик года.

.

Юрий Гоголев.

21 Ноя, 21:30.

Facebook.

Twitter.

Pocket.

Mail.

Магистральный тягач Mercedes-Benz Actros нового поколения был удостоен почетного звания International Truck of the Year 2020.

Звание «Международный грузовик года 2020» новый Mercedes-Benz Actros получил по итогам голосования жюри конкурса International Truck of the Year, которое состоит из журналистов, представляющих профильные издания из 24 стран Европы.

.

Новый Mercedes-Benz Actros – что нужно знать перевозчикам.

Однако сперва несколько интересных фактов.

Оказывается, модель Mercedes-Benz Actros за свою историю уже в пятый раз побеждает в данном конкурсе.

Все началось с момента выхода на рынок модели первой генерации – когда она стала «Грузовиком 1997 года».

И все последующие поколения также были удостоены этой высокой награды – Грузовика года 2004, 2009, 2012 и наконец, 2020 года.

Председатель международного жюри Джанерико Гриффини (на фото слева) подвел итоги голосования жюри: «С появлением новых Actros Mercedes-Benz вывел на наши дороги очень современный грузовик, который сглаживает путь к достижению автоматизированного вождения в будущем».

Профессор д-р Уве Бааке (на фото справа), руководитель отдела разработки продукции Mercedes-Benz Trucks, выступая на церемонии награждения на выставке Solutrans в Лионе, сказал: «Мы очень рады и гордимся тем, что жюри «Грузовика года» дало такую высокую оценку нашим усилиям, которые мы приложили к созданию новой машины на протяжении последних нескольких лет.

Спасибо от имени компании и всей команды.

Это действительно подтолкнет нас к тому, чтобы продолжать работать и выполнять самые высокие стандарты развития для наших грузовиков, особенно если речь идет о будущем электромобилей, автоматизированного вождения и цифровизации в нашем секторе.

В соответствии с правилами конкурса «Международный грузовик года», звание ежегодно присваивается грузовику, который вносит наибольший вклад в инновации в области автомобильного транспорта по части экономики, вредных выбросов, безопасности, управляемости и комфорта транспортных средств.

И магистральный тягач Mercedes-Actros нового поколения продемонстрировал свыше 60-ти передовых решений в своем классе.

Это и полностью цифровая приборная панель Multimedia Cockpit, и камеры вместо наружных зеркал – Mirror Cam, система частично автоматизированного управления Active Drive Assist.

Сюда также относятся дополнительные усовершенствованные системы безопасности, такие как автоматического экстренного торможения Active Brake Assist пятого поколения, и система обнаружения препятствий в слепых зонах – Sidguard Assist.

.

Более того, члены жюри отметили улучшенную систему предикативного круиз-контроля Prediction Powertrain Control (PPC), которую теперь позволяет экономить топливо не только на магистралях, но и на дорогах местного значения.

Не менее высокую оценку получил полностью цифровой мультимедийная приборная панель, который заменила традиционный щиток приборов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор.

.

Юрий Гоголев.

Главный редактор журнала «Коммерческие автомобили».

Показан самый крутой внедорожник в истории Mercedes-Maybach.

Тебя прям не узнать: рассекречен дизайн Renault Kangoo 2020 (фото).

Автомобиль-трансформер Citroën за $45 000.

Грузовик года грузовики Mercedes-Benz магистральный грузовик.

Facebook.

Twitter.

Pocket.

Mail.

Добавить комментарий.

Имя*.

E-mail*.

Такой e-mail уже зарегистрирован.

формой входа.

или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль.

Имя:.

Пароль:.

Вход.

введите другой.

.

Подписка.

Ответы к моему комментарию.

Все комментарии.

.

Отправить.

Отмена.

Источник материала
Поделиться сюжетом