/http%3A%2F%2Fu-news.com.ua%2Fuploads%2Fposts%2F2019-11%2F1574408439_1.jpg)
В США на территории школы нашли 145 могил
В американском городе Тампа в штате Флорида было обнаружено массовое захоронение под зданием местной школы King High School, сообщает Tampa Bay Times.
С помощью георадара на глубине от одного до полутора метров обнаружили 145 могил.
По предварительным данным, это часть Риджвудского кладбища - захоронения середины XX века, на котором хоронили преимущественно афроамериканцев и бедняков.
На кладбище Риджвуд, открытом в 1942 году, было похоронено в общей сложности около 250 человек.
В 1957 году город продал участок с кладбищем частной компании, а в 1960 году на этом месте была построена школа.
Участок, на котором обнаружили захоронения - это открытая территория с одним небольшим зданием, используемым для сельскохозяйственной программы школы.
Как сообщает CNN, поиски кладбища начались около месяца назад, когда в школьный совет поступила информация о возможном старом захоронении на ее территории.
Предполагаемое кладбище огородили, в течение следующего месяца могилы будут изучать судебно-медицинский эксперт округа Хиллсборо и археологи штата.
Затем власти примут решение о дальнейшей судьбе участка.

