В “украинского диверсанта” Лимешко в колонии РФ ухудшилось состояние здоровья
В “украинского диверсанта” Лимешко в колонии РФ ухудшилось состояние здоровья

В “украинского диверсанта” Лимешко в колонии РФ ухудшилось состояние здоровья

У осужденного в РФ украинца Геннадия Лимешко ухудшилось состояние здоровья.

Об этом в Facebook сообщила Уполномоченный ВР Украины по правам человека Людмила Денисова.

"У незаконно осужденного гражданина Украины Геннадия Лимешко, который содержится в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю, ухудшилось состояние здоровья.

Согласно предоставленной информации, у Геннадия Лимешко начались проблемы с кожей, появились раны на руках, локтях и ногах", - написала она.

"Но несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем, администрация исправительного учреждения не обеспечивает оказание необходимой медицинской помощи гражданину Украины", - отметила омбудсмен.

Она подчеркнула, что отсутствие необходимой медпомощи противоречит гарантированным международным стандартам обращения с осужденными лицами, содержащимися в местах лишения свободы.

В этой связи Денисова в безотлагательном порядке обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с призывом принять соответствующие меры с целью восстановления прав заключенного: "Содействовать в проведении полного медицинского обследования, по результатам которого предоставить квалифицированную медицинскую помощь".

Геннадий Лимешко был задержан правоохранительными органами РФ в августе 2017 года и осужден «Судакским городским судом Республики Крым" в мае 2018 года.

Украинца обвиняют в незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ.

Источник материала
Поделиться сюжетом