Chrysler представил специальное издание 300 SRT Pacer
Chrysler представил специальное издание 300 SRT Pacer

Chrysler представил специальное издание 300 SRT Pacer

Специальная версия Chrysler 300 SRT под названием «Pacer» была представлена в Австралии.

Автомобиль черпает вдохновение из Valiant Pacer 1969 года и будет выпущен лимитированной серией, тираж которой составит всего 50 экземпляров.

Новинка будет предлагаться в ярком белом, глянцевом черном и керамическом сером цветах.

Внешность 300 SRT Pacer украшена множеством уникальных черных и красных наклеек, а также логотипом «Pacer» и значком «Pacer 392», который гордо расположен на переднем крыле.

Еще одна особенность: Chrysler отдает дань уважения доблестному австралийскому спорткару 1969 года со специальной версией 300 SRT.

Под капотом установлена табличка с индивидуальным номером, который будет преисвоен каждому автомобилю серии.

В салоне имеются накладки на пороги Pacer 392 и коврики с надписью «Pacer», а также сепциальная табличка на центральной консоли, представляющая собой номер сборки автомобиля.

Так же, как и «обычный» Chrysler 300 SRT, версия Pacer оснащена 6,4-литровым HEMI V8 с безнаддувным двигателем мощностью 469 л.

и крутящим моментом 469 Нм, пару которому составляет 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF с функцией управления запуском и задний привод.

«Отмечая 50-летие столь любимого Valiant Pacer, мы рады отпраздновать такую веху с этим автомобилем, выпущенным ограниченным тиражом для австралийских автолюбителей.

Это действительно современный взгляд на австралийскую классику, и мы рады вернуть Pacer в этот эксклюзивный пробег фантастически выглядящих автомобилей» - сказал директор по продукции Chrysler Australia Гийом Дрелон.

Автомобиль доступен для заказа от 69 950 австралийских долларов (47 914 долларов США).

Источник материала
Поделиться сюжетом